Fritz-Philippi-Schule Breitscheid
Fritz-Philippi-SchuleBreitscheid

Unser Kollegium

Fotos werden bald hinzugefügt.
 

Fachbereichsleitungen

Fachbereichsleitungen der Grundschule

Fr. Lenz-Lopatka

Zweite Konrektorin, Grundschulleiterin

Fachbereichsleiterin für Sachkunde

E-Mail: lopatka@fps-breitscheid.de

Fr. Walter

Fachbereichsleiterin für Deutsch

E-Mail: verena.walter@fps-ldk.de

Fr. Schlicht

Fachbereichsleiterin für Musik

E-Mail: heike.schlicht@fps-ldk.de

Fr. Wölfert

Fachbereichsleiterin für Mathematik

E-Mail: silke.woelfert@fps-ldk.de

Fr. Schüller

Fachbereichsleiterin für Religion

E-Mail: sabine.schueller@fps-ldk.de

Fr. Magdyj

Fachbereichsleiterin für Sport

E-Mail: melanie.magdyj@fps-ldk.de

Fachbereichsleitungen der Sekundarstufe

Hr. Müller

Fachbereichsleiter für Biologie

E-Mail: tobias.mueller@fps-ldk.de

Fr. Peter

Fachbereichsleiterin für Chemie

E-Mail: sabine.peter@fps-ldk.de

Hr. Höke

Fachbereichsleiter für Deutsch

E-Mail: johannes.hoeke@fps-ldk.de

Fr. Neikes

Fachbereichsleiterin für Englisch

E-Mail: silke.neikes@fps-ldk.de

Fr. Stoll-Martin

Fachbereichsleiterin für Französisch

E-Mail: kersten.stoll-martin@fps-ldk.de

Hr. Quast

Fachbereichsleiter für Gesellschaftslehre

E-Mail: mario.quast@fps-ldk.de

Fr. A. Schneider

Fachbereichsleiterin für Mathematik

E-Mail: angelika.schneider@fps-ldk.de

Hr. Brüggemann

Fachbereichsleiter für Musik

E-Mail: hilmar.brueggemann@fps-ldk.de

Fr. Wien

Fachbereichsleiterin für Physik

E-Mail: katharina.wien@fps-ldk.de

Fr. Raifer

Fachbereichsleiterin für Religion

E-Mail: astrid.raifer@fps-ldk.de

Fr. Magdyj

Fachbereichsleiterin für Sport

E-Mail: melanie.magdyj@fps-ldk.de

Lehrerschaft

Adam, Tobias

Brüggemann, Hilmar

Deußer, Axel

Diehle, Carina (Pressereferentin)

Gicklhorn, Beatrice

Haas, Stephan

Heide, Rüdiger

Höke, Johannes

Kruskopf, Jan

Kunz, Sandra (Förderschullehrerin)

Lenz-Lopatka, Corinna (2. Konrektorin)

Magdyj, Melanie (Vertrauenslehrerin)

Magnus, Beate (Förderschullehrerin)

Metzler, Ingrid

Müller, Tobias

Neikes, Silke

Peter, Sabine

Quast, Mario

Schlicht, Heike (Musikschullehrerin)

Schneider, Angelika

Schneider, Mandy (stellv. Schulleiterin)

Schüller, Sabine

Sell, Kathrin

Stoll-Martin, Kersten

Reiss, Melissa

Walter, Verena

Waschke, Kathrin

Wien, Katharina

Wohlfahrt, Tabea (LiV)

Wölfert, Silke

Hier finden Sie uns:

Fritz-Philippi-Schule
Schulweg 3
35767 Breitscheid

Kontakt:

 

Telefon:

02777-7360

Fax:

02777-1584

E-Mail:

poststelle@mps.breitscheid.schulverwaltung.hessen.de

IServ Anmeldung
Druckversion Druckversion | Sitemap
© Fritz-Philippi-Schule